понедельник, 17 сентября 2012 г.

Задание № 5 "Национальное"

Всем привет!
Сегодня мы с новым заданием:  "Национальное". Необходимо сделать работу в абсолютно любой технике рукоделия из любых материалов, главное, чтобы в ней отражалась особенность какой-либо ОДНОЙ нации или национальности.  Можно использовать мотивы и цвета флагов страны, какие-то её достопримечательности, характерные особенности национального костюма или быта. В общем все что угодно, но чтобы при первом взгляде на работу сразу было понятно какая нация или национальность вдохновила Вас. Просто ассоциации типа: чай - Индия или Китай - шёлк, не будут приниматься, если в работе не будет присутствовать какой-то индийский или китайский мотив соответственно(страны названы просто для примера).


 Работы дизайн команды для вдохновения:

Браслет "Кастилия" в испанском стиле сделан из натуральных камней, стекла и посеребренной фурнитуры. Подвеска "Испанский дублон" окончательно утверждает национальную тему в этой работе :) 
 
Для создания открытки-приглашения вдохновлялась Англией. Обожаю читать Джейн Остин или Дугласа Адамса с чашечкой чая :)

Я сделала японскую ширму и маленьких сарубобо. Насчет ширмы все вроде бы понятно, а насчет сарубобо поясню.
Sarubobo - японский амулет в виде куклы, у которой отсутствуют черты лица. Это не случайно. В зависимости от ситуации, каждый мог представить лицо на свое усмотрение. Когда владелец печален, кукла грустит, когда счастлив – улыбается.
В древности куклы изготавливались их ткани, оставшейся у матери от пошива кимоно. Этим самым как бы передавалась часть энергетики от матери к дочери. Сейчас же, их можно купить в магазинах.
Смысловая нагрузка у амулета: защита от всяческого негатива, счастливый дом, легкие роды для женщин. Японцы считают, что для амулета все равно, верите вы в его силу, или нет. Он все равно работает)))


Меня это задание вдохновило на создание целой семьи зайцев - запорожских казаков)

Правила участия в задании:
1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, не противоречащими главному условию данного задания.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУТ

Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб. Победитель будет выбран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 16 октября 23:59 по МСК

5 комментариев: