воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Задание № 13 "Свадебные трели"

Всем привет!
К наступающему сезону свадеб мы приготовили для вас задание "Свадебные трели".
Тема птиц очень  тесно переплетается со свадебной.: 
     Лебединая верность – это символ прекрасной, настоящей и чистой любви, о ней слагают красивые легенды, поют песни и сочиняют стихи. И нет более совершенного союза, чем союз преданных друг другу лебедя и лебедушки…
      Так же как и мы, они узнают друг друга в лицо. Но в отличие от нас, они никогда не изменят и не предадут – они верны друг другу до конца своих дней…
    Свою возлюбленную лебедь никогда не спутает с другой! Бывает, конечно, лебедушка в поисках корма окунет голову под воду. Тут невнимательный супруг может напасть на свою вторую половинку, приняв ее за чужачку. Но мудрая лебедушка всегда готова простить мужу такие оплошности, - ведь он и так смущен своим промахом… Их трогательная преданность не знает границ, и вряд ли где-то в природе можно увидеть подобные чистые и светлые отношения. Семья лебедей неразлучна. Строительство гнезд, добыча пищи, перелеты на зимовку и воспитание детей – у лебедей все это делается совместно. Кстати, подросшие лебедята остаются с родителями на всю жизнь.
       Выпуская голубей, молодожены символически расстаются с прежней холостой жизнью. На пороге новой, семейной жизни влюбленных волнуют многие вопросы: как сложатся их отношения в браке, кто первым появится на свет - мальчик или девочка… Ответ на волнующую тему помогут найти эти прекрасные птицы. Свадебные голуби приметы освещают в следующем ракурсе:  
        Во-первых, выпуская голубей из рук, следует загадать желание и тихонько сообщить о нем птице - считается, что голубь донесет Вашу просьбу до Создателя, и сокровенное желание обязательно сбудется.
       Во-вторых, отпустив птиц, смотрят, как они полетели. Если, стремительно вспорхнув в высь, они держатся рядышком, значит, жизнь у молодоженов будет долгой и счастливой. Причем, чем дольше птицы пролетят парой, тем длиннее будет супружеский путь в любви и согласии. Данная примета ни в коей мере не обещает неудачного брака в случае, если голуби полетели неровно, или уселись на ветку ближайшего дерева. Скорее, причиной такого поведения птиц явилось содержание их в тесной закрытой коробке. Так что, смотрите, где содержат голубей перед тем, как дать их вам в руки.
       Наконец, в полете, одни из голубей обязательно летит чуть впереди. Это свойство используют, чтобы предсказать пол первого ребенка новобрачных. Когда голубь, выпущенный из рук жениха, лидирует - ждать мальчика. Если же первым полетела птица невесты, родится девочка. Ну а если летят вместе, что ж, рассчитывайте на двойню… чтобы отличить птиц, к их лапкам обычно привязывают ленточки - голубую и розовую… 
Традиция выпускать в небо голубей в день бракосочетания пришла к нам из Европы в последнее девятилетие и прочно укоренилась среди влюбленных всех возрастов. Действительно, само по себе действие очень красиво и символично.
      Говоря о влюбленных, мы часто употребляем фразу "воркуют как голубки". Ведь эти птицы хранят верность друг другу и считаются однолюбами. 


   Для него необходимо сделать любую работу на свадебную тематику, но с одним условием: отразить тему птиц. Можно использовать: изображения, силуэты, фигурки птиц, гнезда, клетки либо перья.

Это могут быть поздравительные конверты /открытки /коробочки, пригласительные, обложка для свидетельства о браке, книга пожеланий, фотоальбом, бокалы, быки, подушечка для колец, корзинки или кулечки для лепестков, бомбоньерки, гостевые карточки, номера столов, казна, объекты свадебного декора, букет невесты или бутоньерки, украшение для невесты - делайте всё, что душе угодно!
Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества.

Робота Приглашенного дизайнера:
Меня зовут Маша.Я живу в Москве. Месяц назад мне исполнился 31 год. У меня прекрасная семья: муж и 2 чудесных мальчишек Ваня и Вася.  Я обожаю все что так или иначе связано с фотографией, а скрапбукинг очень тесно с ними связан, поэтому его я люблю ничуть не меньше =) Моя большая мечта сделать много-много всевозможных альбомов, но пока получается не совсем так как хочется, поэтому тренируюсь на малых формах =)

   Когда я получила задание, то очень долго думала что же сделать и, в конечном итоге ,сложилась у меня мужская свадебная открытка.  Открытка сделана в форме пиджака, "застегивается" на пуговицы-брадсы при помощи шнурочка. На "рубашке" можно (и нужно) написать поздравление, на обратной стороне сделан конвертик для денежного подарка ( такая вот открытка-кошелек 2-в-1). Жених у меня как положено в галстуке и с усами. (Усы и поздравительная надпись сделаны при помощи горячего эмбоссинга). Птичью тему я решила обыграть при помощи пера, украшающего бутоньерку. Использовала черный и белый картон, лист бумаги Echo Park  из серии Just Married,  брадсы, перо, калла,  листочек белый, двухцветный шнурочек, штампы, пудра для эмбоссинга черная Zing, пудра для эмбоссинга золотая Ranger

Работы Дизайн Команды для вдохновения:

   Всё чаще гости преподносят молодоженам денежный подарок, который можно вложить в такой конвертик. Я использовала штамп лебедя, который раскрасила чернилами дистресс, штамп алфавита, папку для тиснения, перья двух цветов, атласную ленту.

  А у меня комплект: конвертик и открытка. Использовала бумагу Лоза Свадебная коллекция, атласная лента, кружево, лента с голубями, цветы, дырокол края MS, вырубка сердце, перо и золотые листья.

У меня получилась классическая свадебная открытка - светлая, нежная, торжественная. В основе тисненая перламутровая бумага, фоновая бумага пр. Prima, тиснение, вырубка, жидкий жемчуг, полужемчужины, штамп, перо.

 Suerte

Этот свадебный конверт с птичкой я сделала из плотной акварельной бумаги, украсила его вырубками, лентой из органзы, половинками жемчужин, жидким жемчугом (в день свадьбы жемчуга много не бывает) и самодельной булавкой, на которую нанизаны нежные стеклянные бусины. 

Yulit
 По заданию у меня сложился элемент свадебного декора, которым можно украсить праздничный стол или использовать его в качестве подвески. Клетка сделана из бумажных вырубок, тонированных белым акрилом и кракелюром shabby shutters, птички внутри клетки также вырубка, тонированная distress tattered rose. Декор - бумажные розылента с листьямишебби-лента, перья, листья папоротника и камеи, выполненные из самозатвердевающей пластики при помощи молдов от MS, полупрозрачный белый глиттер.



Благодаря этому заданию я попробовала свои силы в декорировании свадебных бокалов. В работе использовала: бокалы, атласная лента, золотая лента, бусинная лента, перья, цветы, подвеска "сердца".

Правила участия в задании:
1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем, необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, которые не противоречат нашему.


Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб, будет разыгран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 23:59 по МСК   26 мая 2013г

Комментариев нет:

Отправить комментарий