воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Задание № 9 "Средства передвижения"

Всем привет!
Уже не за горами праздник Защитников Отечества = наших любимых мужчин! А для того, чтобы помочь вам к нему подготовиться, мы придумали  задание "Средства передвижения". В работе можно использовать изображения или фигурки любых видов средств передвижения, можно делать обложки на автодокументы (только обязательно с пояснительной надписью), можно сделать само транспортное средство..., в общем,  фантазируйте....


Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может просто декорирование интерьерных объектов - делайте всё, что душе угодно!
Работы Приглашенных дизайнеров:
заDymochka
 Очень вдохновляющее задание, что не смогла обойтись одной работой и в результате готово две обложечки для автодокументов.

 Меня зовут Ксюша. Я - мама двух принцесс и жена самого замечательно человека на земле. Живу в снежном морозном, но очень уютно-компактном городе Сургуте. Не так давно (около двух лет назад) узнала о скрапбукинге и как у всех это случается - погрузилась в него с головой. Очень люблю делать работы, наделяя их определенным смыслом.
Так, в первой и во второй обложке заложена мотивация на "жизнь в шоколаде", на исполнение мечты (в первом случае) и на закрепление уже достигнутых (во втором случае). Использовала бумагу разных производителей, вырубные элементы, распечатанные картинки, стразы от Prima, машинная строчка. Внутри имеются четыре отделения с кармашками

  Nusha
Блокнотик "с нуля" формата А5. Листочки состарены кофе, обложка льняная, тонированная таким же способом. Использована бумага от Prima , высечки и стикеры KaiserCraft, пуговки, хлопковое кружево.

Меня зовут Аня. Я счастливая жена и мама двух сыночков-очаровашек, которые являются самыми главными моими мотиваторами в творчестве. По образованию архитектор, а сейчас сижу с маленьким пока. Со скрапом знакома около двух лет, но плотно занялась им примерно год назад. В своем хобби люблю все: и процесс, и результат, и шоппинг, конечно)). Сейчас сама перед собой поставила задачу освоить все стили и направления, а также научиться их смешивать. 


Привет! Меня зовут Эльвира, я живу в небольшом городке Башкирии. Творчеством увлекалась всегда, хотя оно ни когда не было связанно с моей профессией, по образованию я экономист. Около двух лет назад узнала о скрапе, и, на данный момент, это самое сильное мое увлечение. Из стилей предпочитаю винтаж, шебби-шик, прованс.

По заданию получилась мужская открытка. В работе использовала бумагу ММЕ, оверлей, кальку, распечатанную картинку, кусочек мешковины, скотч, вырубные рамочку и цифры, акрил, чернила и всякую скраповую мелочь.

 Работы дизайн команды для вдохновения:

 

Тему этого задания я решила трактовать буквально и сделала интерьерный объект - ретро мобиль в стиле Прованс. В основе детский деревянный конструктор, загрунтованный белым акрилом; два вида салфеток для декупажа, кракелюры milled lavander и picket fence, хлопковое лавандовое кружево, бумажные цветы и тычинки, тонированные акрилом, полубусиныпуговицы, сердце из полимерной глины.
  
Меня задание вдохновило на создание обложки для авто документов. Обложка сделана с тремя разделами. Помещаются права (также права старого образца), тех.паспорт и если сложить - страховка. Использовала натуральную кожу, машинную строчку, кнопку, пробку, вырубку, брадс.

  KsuNT 
Это задание вдохновило меня на создание открытки для одного любителя путешествий и автомобилей. Использовала бумагу разных производителей, немного бумажного скотча, дистрессы, брадсы и глосси-акцент.

Для этого задания я сделала блокнот с самолетом. Обложка из ткани,тонированная кофе и спреем коричневого цвета, очень много разных ленточек (шебби, киперная,хлопковое кружево,шнур), листья-скелетоны, половинки бусин, шестеренки от Tim Holtz.  И главный объект - рисунок самолета- взят (вернее бережно вырван) из папиного учебника по эксплуатации самолета Ан-2 и тонирован кофе.

По транспортному заданию у меня получился конверт для хранения автодокументов. Договора, квитанции об оплате налогов и штрафов(тьфу-тьфу-тьфу!), мед.справки и корочки об обучении...Теперь все это будет систематизировано и аккуратно сложено. За тисненой бумагой притаился тэг, на котором и будет список всего хранящегося внутри. В работе использовала: крафт-конверт, бумагу различных производителей, бумажный скотч, эпоксидную наклейку, штампы, чипборд "звездочка", машинная строчка.

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное – это движение. (Роберт Льюис Стивенсон) 
Я сделала альбом с фотографиями из различных поездок, который отражает философский подход: жизнь - это движение. На обложке изображены всевозможные транспортные средства: самолеты, поезда, автобусы, корабли, даже мотоциклы и вертолеты. Я использовала чипборд, люверсы, кольца, цветной картон с текстурой, бумагу и натирки BoBunny из коллекции Detour.

Моя открытка в стиле стимпанк. Настроение задают штампы от Flonz и Stampers Anonymous. Края  состарены при помощи Distress Stain, а поддержать стиль мне помогли металлические элементы и брадс.  

И у меня сложился альбом ко дню рождения старшего сыночка. На каждом развороте присутствует транспорт, или на бумаге, или в виде штампа, или чипборд, или натирки.
Использовала бумагу и штампы ММЕ, Echo Park, натирки и брадс Basic Gray, чипборд -ракета.

       Правила участия в задании:

1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, которые не противоречат нашему. Так же нельзя участвовать в абсолютно аналогичных заданиях!!!

Результаты ТУТ

Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб. Победитель будет выбран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 3 марта 23:59 по МСК

9 комментариев:

  1. Скажите, пожалуйста, а работы должны быть только скраповые или любая рукодельная техника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может просто декорирование интерьерных объектов - делайте всё, что душе угодно!

      Удалить
    2. Большое спасибо за ответ!

      Удалить
  2. Подскажите, пожалуйста, а слон-это средство передвижения?Или имеются в виду традиционные технические устройства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, если это "ездовой" слон, то да)) только, тогда, у него должны быть какие-либо атрибуты для того, чтобы на нем можно было передвигаться, или фото с наездником)

      Удалить
  3. Скажите, пожалуйста, парашют считается за транспортное средство??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго мы совещались! И решили, что Парашют - Средство передвижения от самолета к земле:)) Так что добро пожаловать к нам с парашютом!

      Удалить
  4. ура, я успела! Правда фото ночные - жуткие(( завтра утром хорошие вставлю))) Надеюсь успею до решения дизайнеров.

    ОтветитьУдалить